• <tr id='A5tUPk'><strong id='A5tUPk'></strong><small id='A5tUPk'></small><button id='A5tUPk'></button><li id='A5tUPk'><noscript id='A5tUPk'><big id='A5tUPk'></big><dt id='A5tUPk'></dt></noscript></li></tr><ol id='A5tUPk'><option id='A5tUPk'><table id='A5tUPk'><blockquote id='A5tUPk'><tbody id='A5tUPk'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='A5tUPk'></u><kbd id='A5tUPk'><kbd id='A5tUPk'></kbd></kbd>

    <code id='A5tUPk'><strong id='A5tUPk'></strong></code>

    <fieldset id='A5tUPk'></fieldset>
          <span id='A5tUPk'></span>

              <ins id='A5tUPk'></ins>
              <acronym id='A5tUPk'><em id='A5tUPk'></em><td id='A5tUPk'><div id='A5tUPk'></div></td></acronym><address id='A5tUPk'><big id='A5tUPk'><big id='A5tUPk'></big><legend id='A5tUPk'></legend></big></address>

              <i id='A5tUPk'><div id='A5tUPk'><ins id='A5tUPk'></ins></div></i>
              <i id='A5tUPk'></i>
            1. <dl id='A5tUPk'></dl>
              1. <blockquote id='A5tUPk'><q id='A5tUPk'><noscript id='A5tUPk'></noscript><dt id='A5tUPk'></dt></q></blockquote><noframes id='A5tUPk'><i id='A5tUPk'></i>
                市国土局回复网友对洪河大面文化广场附近绿地使用的建议
                发布时间:2015-08-21 18:14:15来源:市国土局
                访问量:345
                [字体:]
                  网友“zeggs”:我们是居住在洪河大面文化广场一带的住户。每天,大家都要在广场一带锻炼休息。后面的绿地也是提供清洁空气的地方,但最近却不知道什么原因正在修围墙,把绿地围起来,不给市民进入。本来,初期这遍绿地本应该由政府好好打造,给居住这里的几万人(上东阳光、丽阳家园、恋日家园、常青藤、晨光丽景各小区)一片呼吸新鲜空气的场所。但十年来,此绿地不仅不开放,还任由驻守人员养鸡养鸭,一点水塘也干涸无比,园内十分荒乱。现在好了,又要把此绿地圈起来,不知要搞什么项目。我们希望,对ζ于这个数万人的居住区,还是把这么小块的绿地还给我们,并希望有关部门把绿地认真修缮下,成为该区数万居民休闲锻炼的场所,而不是成为餐饮之类烟火缭乱、噪音不断◥的棋牌的地方。

                  市国土局回复:网友zeggs,您好。经核实,您反映的绿地位于大面街道洪河大道北路以东,天地晨光小区以西,总面积约70亩。该宗土地为未实施征收的农村集体土地。该地块为2004年10月11日,原洪河镇人民政府租用给四川师范大学文理○学院,用于苗圃种植使用。因无围栏,部分居民在此处随意大小便、乱扔乱倒垃圾,造成该区域脏乱差,污染环境。为进一步加强管理,按照城乡↙综合治理要求,四川师范大学文理学院对该区域打围,进行综合整治。

                扫一扫在手机打开当前○页
                相关新闻